Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Центр повышения качества жизни приглашает в онлайн-группы психологической поддержки

В Краснодарском центре повышения качества жизни продолжают работу онлайн-группы психологической поддержки.

Приглашаются люди, входящие в группу риска (пожилые, люди с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом, медицинские работники) и находящихся в стрессе из-за вынужденной изоляции.

Хотя ситуация за 70 дней карантина изменилась, множество людей продолжают нуждаться в психологической поддержке. Сильные чувства атакуют психику: страх, тревога, одиночество, растерянность, апатия, депрессия, агрессия и т. д. Психологи продолжают оказывать психологическую помощь дистанционно и на благотворительной основе. Специалисты по травме работают на платформе Zoom.

Работа в группе позволяет обсуждать волнующие темы, исследовать мысли и чувства, возникающие в ответ на новости о вирусе и экономическом кризисе, фантазировать, рисовать, вырабатывать свои способы справиться со стрессом, опираясь на методы и опыт кризисной терапии.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике