Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Международный день защиты детей отмечают в Тюмени в онлайн-формате

В 2020 году Международный день защиты детей пройдет в Тюменской области в новом формате — дистанционно.

В регионе проживают сегодня 250 тыс. семей, в которых воспитываются более 360 тыс. детей. Жители всех муниципальных образований традиционно могут присоединиться к празднованию.

1 июня для семей региона состоятся разнообразные мероприятия на платформе популярных интернет-ресурсов: флешмобы, акции, мастер-классы, онлайн-трансляции спектаклей и концертов, видеоуроки, фотоконкурсы и интернет-экскурсии.

На региональном уровне стартует ряд интересных проектов. Один из них — «Детство БЕЗопасности»: на специально созданном сайте дети смогут пройти квест на знание основ личной безопасности, в том числе в интернете, а также посмотреть тематические ролики и познакомиться с полезными ресурсами. Каждый ребенок получит в подарок ссылку на скачивание набора стикеров для общения, специально нарисованных дизайнерами для проекта.

Родители тоже не останутся в стороне — им будет предложено пройти онлайн-тестирование на тему детско-родительских отношений и при необходимости получить рекомендации по вопросам воспитания детей.

План мероприятий в рамках празднования Международного дня защиты детей в 2020 году

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике