Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на онлайн-конференцию «Особое детство – 2020»

Тюменских родителей приглашают на онлайн-конференцию, посвященную абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

I Региональную конференцию «Особое детство — 2020» проводит некоммерческая организация «Институт уникальных детей» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области. Конференция пройдет в режиме онлайн 25 мая с 12:30 до 16:00.

К участию приглашаются родители особых детей с ДЦП, генетическими заболеваниями, ментальными нарушениями и задержкой развития различного генеза. На вопросы ответят педагоги, врачи и реабилитологи.

«Мы проводим конференцию с целью обмена практическим опытом организации ранней помощи и абилитации детей с ОВЗ, тяжелыми множественным нарушениями развития, заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ментальными нарушениями развития, — рассказывает директор Института уникальных детей Татьяна Рыгина.— Нашими гостями станут специалисты из России и Венгрии, которые представят собственный опыт использования разных методик в абилитации детей с нарушениями развития».

Абилитация детей находится на пересечении наук – педагогики и медицины. Доклады специалистов-практиков продемонстрируют актуальность междисциплинарного подхода в социализации и абилитации маленьких пациентов с нарушениями развития и помогут родителям сориентироваться в многообразии методов и практик решения сложных задач.

Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться для участия можно по ссылке. Участие в конференции бесплатное.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике