Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Псковский центр «Вообразилия» поможет развить речь у особенных детей

Псковский центр «Вообразилия» собирает на «Планете» средства на проект «Играй, развивайся и говори», направленный на развитие речи у особенных детей.

Проект рассчитан на два месяца и  призван помочь детям в возрасте от трех до семи лет, которые воспитываются в семьях с низким достатком, детям-сиротам, а также детям с задержкой речевого, умственного развития, детей с различными формами алалии и дислексии.

В команде – 15 специалистов разного профиля: логопеды, дефектологи, олигофренопедагоги, учителя дошкольного образования и начальной школы.

Для реализации проекта нужны методические пособия, книги для чтения, прописи, рабочие тетради, бумага для печатания индивидуальных рабочих листов с заданиями, принтер, наборы цветных карандашей и фломастеров, восковые мелки, картон, цветная бумага, альбомы для рисования, проектор и экран для проекции изображения.

Большая часть сотрудников готова заниматься с детьми безвозмездно, однако потребуется также помощь специалистов, работу которых надо будет оплатить.

Поддержать проект можно по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике