Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Более 200 многодетных семей получили помощь от фонда «Протек»

Благотворительный фонд «Протек» направил в апреле нуждающимся семьям дополнительную помощь на общую сумму более 740 тысяч рублей.

220 семей – подопечных центра поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» –  получили в рамках программы «Здоровье – людям» наборы, в которые вошли средства личной гигиены (шампуни, дезодоранты, зубная паста) и продукты – несколько упаковок батончиков СТМ аптечной сети «Ригла» с фруктами и мюсли. Центр организовал бесконтактную доставку наборов в каждую семью.

«С просьбой поддержать АНО «Крепкая семья» к нам обратились заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов и Фонд продовольствия «Русь», который тоже регулярно помогает «Крепкой семье», – рассказал генеральный директор фонда «Протек» Николай Полянский. – Мы постарались оперативно собрать помощь для многодетных и малообеспеченных семей в Москве и Московской области, оказавшихся в сложном финансовом положении в условиях пандемии коронавируса. Чтобы дополнительно порадовать детей, мы отправили им целых тринадцать разных вкусов батончиков».

«Мы очень признательны благотворительному фонду «Протек» за оперативную помощь и заботливое отношение к нашим подшефным семьям. Надеемся, что эта совместная акция перерастет в регулярное сотрудничество», – отмечает председатель центра поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» Анастасия Борисова.

Фото: БФ «Протек» (Москва)

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике