Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Спортсмены из России и Бразилии приглашают на онлайн-зарядку

Неделя утренней зарядки онлайн для онкобольных и победивших рак детей Южного Урала началась 17 мая. Трансляция открыта для всех желающих.

Такой подарок в поддержку детей во время самоизоляции сделали бойцовский клуб FERRUM и профессиональные спортсмены и тренеры из России и Бразилии. Акция приурочена к Дню защиты детей, который будет отмечаться 1 июня.

Каждый день в 10.30 в эфир выходит новый ведущий зарядки. В воскресенье и понедельник своими секретами утренней разминки поделились профессиональный боец ММА Фабио Цезар Маронжиу (Бразилия) и призер мировых кубков, тренер по кроссфиту Юлия Мыльникова.

В ближайшие дни зарядку проведут тренер по бразильскому джиу-джитсу и профессиональный боец ММА Сержио Соуза (Бразилия), кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, тренер по стретчингу Елена Хребтова, профессиональные бойцы MMА Юрий Федоров и Денис Сулимов.

Кроме зарядки, спортсмены записали личные видеообращения к нескольким подопечным благотворительного движения «Искорка фонд», чтобы поддержать детей в борьбе с раком.

«Онкобольные дети из-за нулевого иммунитета изолированы от социума до окончания лечения. Но коронавирус еще усугубил эту изоляцию – периодически в онкоотделении детей просят не выходить даже из палат – врачи хотят максимально защитить их от инфекций, – рассказывает руководитель движения «Искорка фонд» Татьяна Сачко. – И когда в условиях тяжелой обстановки во всем мире спортсмены и все волонтеры переживают за наших ребят, которые много месяцев живут в замкнутом пространстве, и приходят к ним с поддержкой, – это особенно ценно».

Трансляция зарядки доступна всем желающим «ВКонтакте» с 17 по 23 мая с 10.30 до 11.00.

Сержио Соуза. Фото: «Искорка фонд» (Челябинск)

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике