Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Детские сердца» и супермаркеты BILLA будут сотрудничать

В преддверии Дня детского сердца 19 мая сеть супермаркетов BILLA и благотворительный фонд «Детские сердца» заключили соглашение о сотрудничестве

Компания окажет адресную помощь детям с врожденными заболеваниями сердца.

Партнерство с фондом «Детские сердца» – продолжение благотворительной программы BILLA «Желтый пакет помогает детям». Часть средств от продажи больших биоразлагаемых пакетов желтого цвета будет направляться на оплату лечения больных детей.

В рамках программы с 2008 года было перечислено более 97,4 млн рублей. За это время 964 ребенка смогли пройти лечение в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова и Российском научно-практическом центре аудиологии и слухопротезирования. Теперь получить помощь специалистов смогут и подопечные фонда «Детские сердца».

«Благотворительность – это норма жизни цивилизованного общества, – считает директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант. – BILLA дает возможность почувствовать это и испытать радость от помощи другим. И это уже не просто покупатели, а люди, которых объединяет одно общее дело – спасение детских жизней».

Благотворительный фонд «Детские сердца» поддерживает детей с врожденными пороками сердца, родители которых не могут самостоятельно оплачивать операции. За 17 лет дарители пожертвовали в фонд более 1 миллиарда рублей. На эти средства были прооперированы 3 958 детей. 97% из них сейчас полностью здоровы. Помимо адресного сбора средств, фонд приобретает медицинское оборудование в кардиологические клиники и расходные материалы для проведения эндоваскулярных операций.

«Даже в это непростое время очень важно оставаться людьми и помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Приобретая желтые пакеты, покупатели BILLA могут внести свой вклад в оплату лечения детей с заболеваниями сердца. Мы будем рады передать вырученные средства в фонд «Детские сердца», еще раз доказав, что делать добро проще, чем кажется», – говорит генеральный директор BILLA в России Елена Мальцева.

День детского сердца был учрежден для привлечения внимания к проблеме врожденных пороков сердца. Дата выбрана неслучайно: 19 мая 1944 года была сделана первая успешная операция подключично-легочного анастомоза ребенку с тетрадой Фалло. Впервые День детского сердца отметили в 2017 году в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике