Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Инклюзивный фестиваль творчества «Глазами детскими на мир» перешел в онлайн

IV ежегодный фестиваль творчества «Глазами детскими на мир», приуроченный к Международному дню защиты детей, пройдет в 2020 году в режиме онлайн.

К участию приглашаются дети в возрасте от трех до 15 лет. Работы принимаются с 12 по 25 мая 2020 года по электронной почте sunnyland70@mail.ru.

Требования к работам:

– рисунок должен соответствовать тематике конкурса;
– работы можно выполнять в любой технике: графика, живопись, скульптура;
– при отправке работы на электронную почту необходимо подписать ее, указав фамилию, имя, возраст ребенка, название центра или студии.

30 мая состоится подведение итогов и объявление победителей. Все участники получат почетные грамоты, а призеры – подарки от партнеров фестиваля.

Фестиваль проводят благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке «Подари солнечный свет», центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая и детский центр «Санни Лэнд».

«Мы надеемся, что рисунки станут отражением жизни детей: перенося на бумагу свои самые яркие впечатления, дети не только еще раз вспомнят лучшие моменты своей жизни, но и раскроют свой творческий потенциал. Особенно это актуально в режиме самоизоляции. Мы очень рады, что конкурс все же состоится, ведь он привнесет теплоту и радость в этот мир», – говорит президент фонда Саниям Коваль.

Такие мероприятия способствуют распространению принципов инклюзии в обществе, стимулируют детей и молодых людей к личностному росту, помогают им выразиться через творчество, рассказать о себе и своей жизни, отмечает  художественный руководитель центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике