Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд помощи бездомным животным «Ника» выпустил коллекцию футболок и аксессуаров

Фонд помощи бездомным животным «Ника» выпустил коллекцию футболок и аксессуаров в поддержку благотворительной акции «Оставайтесь сытыми».

Коллекция была подготовлена совместно с сообществом российских иллюстраторов PinkBus.

Акция «Оставайтесь сытыми» была объявлена в мае 2020 года с целью собрать 50 тонн корма для приютов и фондов, оставшихся без попечения в период карантина. Принять участие в акции «Оставайтесь сытыми» и помочь животным можно разными способами: самостоятельно купив корм, перечислив денежные средства через специальную форму на сайте, а также приобретя футболки и аксессуары из коллекции, часть средств от продажи которых будут направлены на покупку корма.

«За две недели с момента старта акции нам удалось собрать 30 тонн корма – это чуть больше половины необходимого количества. Для того чтобы помочь всем нуждающимся приютам, нам нужно еще как минимум 20 тонн», – рассказала руководитель фонда «Ника» Вера Митина.

«Коллекция – это один из способов поддержать акцию «Оставайтесь сытыми» и помочь фонду собрать запланированное количество корма. На все футболки и аксессуары нанесены уникальные принты, созданные нашими иллюстраторами, а прототипами рисунков стали подопечные питомцы фонда «Ника», – отмечают представители PinkBus.

Помимо футболок, в коллекции представлены чехлы для телефонов, сумки-шопперы, подушки и полотенца. Приобрести товары из коллекции «Оставайтесь сытыми» можно на сайте Pinkbus.ru.

Результаты акции отображаются в реальном времени на сайте фонда «Ника», там же выкладываются фотоотчеты о его доставке в приюты и фонды.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» был основан в 2011 году. Сейчас под опекой фонда находятся более 800 бездомных кошек и собак.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике