Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Закрыт сбор средств на «операционную на колесах» для бездомных животных

Фонд помощи животным «Дарящие надежду» собрал средства на выездную стерилизацию бездомных животных.

Как рассказали в фонде, сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru  закрыт. Собрана вся запланированная сумма – 535 тыс. рублей. Деньги вскоре поступят на счет фонда. Как только будут сняты ограничения из-за пандемии, «операционная на колесах» начнет работу.

По статистике за семь лет одна собака и ее потомство способны произвести на свет до 67 тыс. щенков, кошка и ее потомство – до 420 тыс. котят, большинство которых окажется на улице или будет убито при рождении.

Фонду «Дарящие надежду» – девять лет. Все эти годы фонд помогаем животным, попавшим в беду: лечит, пристраивает в семьи, стерилизует. Проект бесплатной стерилизации бездомных собак и кошек фонд осуществляет совместно с несколькими ветеринарными клиниками.

Несколько лет активисты начали практиковать выездные стерилизации – в отдаленные районы Подмосковья и близлежащие области. За последние два года активисты съездили в Солнечногорский район, Лианозово, Воскресенск, Павло-Посадский  район, Подольск, Щелково, Дмитров, Одинцовский район, Истринский район.

Сегодня их ждут на выездную стерилизацию в Воскресенске, Звенигороде, Щелковском районе, в Саратовской, Тамбовской и Калужской областях.

Фонд существует исключительно на пожертвования. Приблизительная стоимость одного выезда для стерилизации 10-15 животных составляет 80-90 тыс. рублей. Сюда входят расходные материалы и работа врачей. Стерилизация – это единственный гуманный способ сокращения численности бездомных животных, напоминают в фонде.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике