Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Родные острова» передал школам Сахалина 290 планшетов

290 планшетов для организации дистанционного обучения передал школам Сахалинской области региональный фонд «Родные острова».

Планшеты получат восемь муниципалитетов, включая Холмский, Томаринский, Смирныховский, Охинский и другие районы. 25 планшетов будут переданы в школы Южно-Сахалинска, где наибольшее количество нуждающихся семей.

«Мы первые откликнулись на призыв помочь и предоставили ноутбуки для организации дистанционного обучения в Корсакове. И мы рады, что к этой акции с каждым днем присоединяется все больше и больше меценатов, – рассказывает член попечительского совета фонда Игорь Янчук. – Помогать нуждающимся – наша текущая работа и одно из основных направлений фонда, и мы еще раз хотим показать, что сейчас в кризисное время правительству, бизнесу и благотворителям важно сплотиться и мобилизоваться».

Фото: Региональный фонд «Родные острова» (Южно-Сахалинск)

Сахалинские благотворители присоединились к федеральному проекту «Помоги учиться дома». Инициатором выступило Агентство стратегических инициатив на федеральном уровне. В регионах к проекту подключаются компании и жители городов. Планшеты передаются школам и будут использованы и в следующем учебном году для организации дистанционного обучения. Планшеты отвечают всем необходимым техническим характеристикам и полностью закроют потребность в обучении с технической точки зрения. На них можно установить все необходимое программное обеспечение. 

Фото: Региональный фонд «Родные острова» (Южно-Сахалинск)

«В условиях распространения новой коронавирусной инфекции островные школы были вынуждены перейти на дистанционное обучение. В этой связи многие семьи столкнулись с проблемой отсутствия необходимой техники для организации учебного процесса в новом формате, – говорит исполняющая обязанности министра образования Анастасия Киктева. – Но, к сожалению, не у всех есть возможность приобрести технические средства, чтобы полноценно включиться в дистанционный учебный процесс. Поэтому в нашем островном регионе продолжается благотворительная всероссийская акция «Помоги учиться дома».  

Это не первая акция помощи фонда школьникам. Так, нуждающимся семьям, в которых есть дети-школьники, в апреле было передано более 1000 продуктовых наборов. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые проходят обучение в техникумах, также получили продуктовую помощь. Акция «Своих не бросаем» продолжается.

Фото: Региональный фонд «Родные острова» (Южно-Сахалинск)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике