Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Друзья» провел благотворительный ужин в Zoom в честь своего пятилетия

Фонд «Друзья» провел традиционный благотворительный ужин в Zoom и отметил свой пятилетний юбилей в кругу близких друзей и партнеров.

Ужин состоялся 8 мая при поддержке А-Клуба, постоянного партнера фонда.  Сервировать авторские блюда WRF от Владимира Мухина и мешать коктейли на основе водки Beluga гости собрались каждый на своей кухне под руководствам шеф-повара и ведущей вечера Софико Шеварднадзе.

В меню ужина значились тартар из лангустинов с черной икрой, салат с камчатским крабом и авокадо, окрошка с белыми груздями, морские гребешки со сморчками и цветной капустой в кокосовом молоке и фирменный торт-сметанник от Мухина с куркумой и горящими свечами.

За атмосферу уютного клубного дома с большими zoom-окнами этим вечером отвечала компания Vesper, угощая всех одноименным легендарным коктейлем Джеймса Бонда – на той же водке Beluga. 

На богемные домашние наряды в стиле Home chic гостей вдохновили коллекции ЦУМа и интернет-магазина tsum.ru  – еще одного постоянного партнера праздничных вечеров фонда. Принять участие в добром деле и помочь бездомным людям во время карантина можно купив товары из специальной подборки TSUM CHARITY на сайте магазина.

Вести душевные разговоры с «Друзьями»-юбилярами – учредителями фонда Яном Яновским, Гором Нахапетяном, Дмитрием Ямпольским и председателем правления фонда Оксаной Разумовой – и поднимать в их честь бокалы – собрались Иван Ургант, Александр Раппопорт, Ингеборга Дапкунайте, Иван Стрешинский, Олег и Виктория Шеляговы, Алексей и Елена Малиновские, Марк Гарбер, Светлана Миронюк, Екатерина Мечетина, Ксения Соловьева, Евгения Милова, Михаил Зыгарь, Марина Руднева, Наталья Синдеева и другие. Межнациональный виртуальный дом состоял из 60 квартир.

И хотя транспортировка этим вечером понадобилась только кулинарным сетам и лично Владимиру Мухину, который развез свои произведения по всем адресам, партнер ужина Ultima Яндекс.Такси обеспечил всех участников торжества подарочными промокодами на безопасный способ передвижения.

Special music guests Миранда Мирианашвили и Евгений Чаркин украсили вечер своим пением. Чистоту голосов и праздничное настроение помогла обеспечить вода Perrier. Гости подпевали и пускались в пляс под аккомпанемент гитары, фортепиано и вокала Миранды. 

Периодически раздавался звук телефонного звонка в Facetime – известные ночные фотоснайперы Коля Зверков и Саша Мурашкин снимали cамую домашнюю в истории светскую хронику для «Друзей». 

Виктория Шелягова. Фото: БФ «Друзья» (Москва)

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике