Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Постер с лозунгом «Спасибо, донор!» выпустили в Москве к 9 мая

Национальный фонд развития здравоохранения подготовил к 75-летию Победы постер «Спасибо, донор!» и открытку с поздравительной символикой.

Здоровье·08.05.2020

Постер и открытка выполнены в единой стилистике с брошюрой «Донорство крови в годы Великой Отечественной войны». Их электронные макеты могут использовать все желающие.

«Уверены, что широкое празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне обязательно состоится после снятия ограничений на массовые мероприятия, и наши постер и открытка будут использоваться для оформления учреждений Службы крови, массовых донорских акций, при проведении уроков мужества для молодежи, памятных вечеров с ветеранами в течение всего юбилейного 2020 года, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови Российской Федерации. – Конечно же, в майские дни постер и открытка прекрасно впишутся в виртуальное оформление и поздравительную кампанию, именно поэтому их макеты общедоступны для скачивания и использования».

Открытку также можно использовать при организации акции #донорпишет #донордарит, когда доноры при сдаче крови заполняют открытки для тех, кто нуждается в донорской крови и ее компонентах, чтобы повысить качество жизни и здоровья. Кроме того, открытки порадуют ветеранов Великой Отечественной войны и донорского движения: современные безвозмездные доноры в полной мере продолжают традиции советского донорства военных лет, бескорыстно помогая людям.

Скачать макеты постера, открытки, а также сборника «Донорство крови в годы Великой Отечественной войны» можно на сайте фонда.

Материалы подготовлены в рамках проекта «Лаборатория донорского движения: новые форматы работы с донорским контингентом для эффективной работы добровольцев в сфере донорства крови и донорстве костного мозга». Проект осуществляет Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения на средства, выделенные по итогам конкурса грантов «Москва – добрый город».

Сборник «Донорство крови в годы Великой Отечественной войны».
Постер.
Открытка.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике