Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Аудиокнига «Маленькие герои большой войны» вышла на ЛитРес и MyBook

Фонд «Спешите делать добро!» выпустил к 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне аудиоверсию книги-трилогии «Маленькие герои большой войны».

Аудиокнига эксклюзивно доступна на ресурсах лидера рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ ЛитРес и крупнейшем книжном сервисе по подписке MyBook с 7 мая. Часть средств от продажи книги будет направлена в фонд на развитие проекта.

«В войне принимали участие более 400 тысяч детей и подростков, 35 тысяч из них награждены орденами и медалями. Наш общий долг — восстановить из небытия имена маленьких героев и историческую правду о бессмертном подвиге, который они совершили в борьбе с врагом ради Великой Победы», — говорит руководитель фонда Оксана Федорова.

В записи 75 рассказов о подвигах детей-героев приняли участие Оксана Федорова, Сергей Миронов, Дмитрий Харатьян, Леонид Кулагин, Станислав Дужников, Александр Олешко, Елена Захарова, Дмитрий Миллер и другие: более 30 известных актеров, общественных деятелей, а также волонтеры и студенты московских вузов.

Аудиокнига выпущена также в формате подарочного диска с видеообращениями участников проекта и материалами о создании аудиокниги. Кроме того, на диске представлены уникальные видеоинтервью с автором книги-трилогии «Маленькие герои большой войны» ветераном Аркадием Васильевичем Никоноровым, который с 11 лет воевал в партизанском отряде на Брянщине, а также с героем книги, ветераном Александром Александровичем Ульяновым по прозвищу Шурка-москвич, с десяти лет воевавшим на белорусских болотах.

«Война затронула не только взрослых, но и детей. Важно и нужно помнить подвиг каждого, поэтому выпуск сборника рассказов совместно с фондом «Спешите делать добро!» на ЛитРес и MyBook для нас особенно важен. В преддверии 75-летия Победы мы вместе с аудиторией наших сервисов вспоминаем всех маленьких героев, которые наравне со взрослыми приближали ее каждый день», — отметила Ирина Грааф, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческому направлению группы компаний «ЛитРес».

Аудиокнига «Маленькие герои большой войны» может служить пособием на уроках истории и литературы, при работе в творческих кружках и военно-патриотических клубах.

Заказать аудиокнигу можно по ссылке.

   

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике