Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Семейная в помощь» начал проект #майсорокпятого

Благотворительный фонд «Семейная в помощь» запустил проект #майсорокпятого, посвященный 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Ежедневно с 1 по 31 мая в аккаунтах фонда в социальных сетях публикуется по одной истории.

Проект состоит из трех частей. В первой части ветераны рассказывают о военных годах, о том, как и где они встретили 9 мая 1945 года, что происходило в тот день, когда они узнали о победе.

Во второй части люди рассказывают о своих воевавших родственниках, многие из которых не дожили до сегодняшнего дня.

Третья часть посвящена театральному искусству в годы Великой Отечественной войны: известные артисты читают архивные материалы и воспоминания своих коллег о фронтовых театрах и жизни в эвакуации.

Цель проекта – напомнить людям о том, что ветераны нуждаются в нашей помощи не только раз в год, в преддверии 9 мая, но ежедневно на протяжении всего года. А также обратить внимание на то, что  важно беречь и хранить память о тех годах и о людях, прошедших через страшные испытания.

Видео публикуются ежедневно в 12.00 на Facebook, в Instagram и на канале YouTube благотворительного фонда «Семейная в помощь».

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике