Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою»

Более 40 творческих работ признаны лучшими по итогам всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою» благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

В 2020 году конкурс был посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Соорганизаторами конкурса выступили Музей Победы, Почта России, Российская государственная детская библиотека и Национальная родительская ассоциация.

В конкурсе приняли участие более четырех тыс. школьников со всей России и из-за рубежа. Самой популярной номинацией традиционно стал «Рисунок» – дети прислали 1 980 работ. В номинациях «Проза» и «Поэзия» – по 478 и 407 работ соответственно. В номинации «Видеорепортаж» оценивалось 204 работы, а в новой номинации этого года «Фотоколлаж» – 247 творческих работ.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте фонда «Спешите делать добро!».

Финалистами конкурса стали 160 лучших работ, которые войдут в электронный сборник «Спасибо маленькому герою в Год Памяти и Славы», который будет размещен на официальном сайте проекта. Сборник будет также доступен на сайте фонда для чтения и скачивания.

«Почта России» напечатает  работы победителей в номинации «Рисунок» на коллекционных почтовых открытках. Подарочный комплект открыток будет направлен победителям конкурса, членам жюри и ветеранам.

«Сохранение памяти поколений и духовных основ нашего общества – одно из главных направлений работы фонда, и отрадно видеть, что интерес к конкурсу и качество конкурсных работ с каждым годом растут, – говорит председатель жюри конкурса, Мисс Вселенная, основатель фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова. – Мы видим, что дети осознанно и ответственно подходят к такой сложной теме, как «Дети и война». Многие работы посвящены семейным историям, детям-героям региона и отдельных городов и поселков. Особенно хочется отметить разнообразие видеорепортажей – это и интервью, и минифильмы, постановочные сюжеты, анимация. Радует, что, несмотря на сложности текущего периода, режим самоизоляции и отмену многих мероприятий, дети вместе с родителями и педагогами нашли время, силы и желание сделать хорошие креативные работы, которые раскрывают разные грани детских подвигов в годы войны. Я искренне желаю всем участникам успехов, не останавливаться на достигнутом и развивать свои таланты».

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике