Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Фонд «Константа» обеспечил продуктами жителей карантинного дома в Тверской области

Благотворительный фонд «Константа» продолжает оказывать помощь семьям, которые пострадали от пандемии коронавируса.

Более 200 комплектов продуктов длительного хранения сотрудники фонда вручили семьям в период действия в Тверской области ограничительных мер, вызванных коронавирусной инфекцией.

18 комплектов сотрудники «Константы» передали для нуждающихся жителей пятиэтажного общежития в Лихославльском районе, закрытого на обсервацию. После подтвержденного диагноза COVID-19 у одного из жителей дома из-за угрозы распространения вируса было принято решение отправить всех соседей по общежитию на вынужденную изоляцию.

«Нам еще неделю нельзя будет никуда выйти дальше мусорных контейнеров у дома, – рассказывает Елена Каткова. – Для нарушителей границ – штраф, дом огорожен, дежурит полиция. Большинство из нас не готовы были к полной изоляции, запасов продуктов не имели – доходы не позволяют. А у нас у всех дети.  Спасибо за предоставленные продуктовые наборы. Это существенная помощь в непростой период, который неизвестно когда закончится».

«Мы готовы оказать поддержку жителям региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию в период кризиса, чтобы ситуации в их семьях не усугублялись. Если вы временно лишились заработка и финансовая ситуация в семье не позволяет приобрести самое необходимое, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в благотворительный фонд. Наши сотрудники разберутся в сложившейся ситуации, все проверят и предоставят необходимую помощь», –  говорит исполнительный директор фонда Анастасия Кульпетова.

Помочь тем, кому сейчас особенно тяжело, может каждый. Все собранные средства будут направлены нуждающимся семьям.

Можно также поддержать работу фонда, отправив на короткий номер 3443 СМС со словом «Константа» и суммой пожертвования. Например, Константа 500. Доступны переводы с банковской карты, через системы «Яндекс. Кошелек», «Сбербанк онлайн» и PayPal. Подробная информация – на сайте фонда.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике