Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созвездие добра» продолжит помогать медицинским учреждениям

В рамках программы «Оператор добра», направленной на борьбу с распространением коронавируса, фонд «Созвездие добра» продолжает оказывать помощь медицинским учреждениям России.

Фонд уже перечислил 1,4 млн рублей на поддержку Центральной районной больницы города Кулебаки Нижегородской области. По словам главного врача учреждения Александра Болтенко, в ближайшее время на базе больницы будет создан инфекционный госпиталь на 104 койки с необходимым медицинским оборудованием для оказания своевременной помощи пациентам.

«Спасибо всем, кто в эти дни помогает медикам и старается облегчить наш ежедневный труд. В такие моменты понимаешь, что солидарность, взаимопомощь и поддержка в трудную минуту действительно существуют», – отметил Александр Болтенко. Фонд благодарит за финансовую помощь в реализации проекта  своего партнера – Первый ЦУПИС.

Благотворительный фонд «Созвездие добра» оказал также помощь лечебно-диагностическому центру № 9 Министерства обороны РФ. Специально для работников скорой медицинской помощи фонд организовал ежедневную доставку питания. Каждый врач центра теперь сможет получить полноценный завтрак перед утренней сменой.

По заявке Зубцовской центральной районной больницы фонд закупил на сумму 300 тыс. рублей принадлежности, необходимые для комфортного пребывания пациентов в стационаре: постельное белье, качественные матрасы, водонепроницаемые чехлы и комплекты полотенец.

Районная больница поселка Оленино стала еще одним медицинским учреждением в Тверской области, получившим ресурсную поддержку по программе «Оператор добра».  Фонд закупил для больницы средства для оказания эффективной медицинской помощи. Сотрудники получили 500 многоразовых масок, антисептические и дезинфицирующие средства, а также бесконтактные инфракрасные термометры. Для стационара больницы было установлено четыре комплекта беспроводной палатной сигнализации. Сумма помощи составила 80 тыс. рублей.

«Мы впервые оказались в ситуации, когда были вынуждены обратиться за помощью в благотворительный фонд. Как и многим медицинским учреждениям, нам сейчас не хватает средств, и такая поддержка со стороны оказалась очень кстати. Кроме благодарности, конечно же, никаких чувств не испытываем. Спасибо «Созвездию добра» за оперативную помощь», – заявил главврач Оленинской больницы Алексей Мухин.

Программа «Оператор добра» продолжает работу. Заявки от российских медицинских учреждений, где на лечении находятся люди с диагнозом COVID-19, принимаются по телефону +7 (495) 748-95-05 и по электронной почте fond@sozvezdie-dobra.ru.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике