Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Психологи бесплатно помогут подросткам и их семьям пережить карантин

Авторский центр «Мир семьи» приглашает на бесплатные онлайн-консультации с психологами и в группы поддержки.

Сегодня можно присоединиться к одному из трех видов деятельности:

1. Психологический онлайн-клуб для подростков 14-17 лет

Психологический онлайн-клуб для подростков – это пространство, где можно быть самим собой и чувствовать себя свободно. Подростков ждут в клубе: живое общение со сверстниками и новые друзья, развитие полезных навыков, психологические игры.

Ведущие клуба – психологи, которые будут помогать участникам раскрываться и развивать навыки. Встречи будут проходить на платформе Zoom каждую среду с 17:00 до 19:30, начало – с 29 апреля.

Запись по ссылке.

2. Группа поддержки «Переживем эпидемию вместе» для взрослых

На онлайн-группе участники смогут избавиться от лишнего напряжения, получить поддержку в переживании текущих трудностей с супругами, детьми, родителями, научиться справляться с паникой и тревогами по поводу пандемии и страхом смерти, найти способы общаться с близкими «без жертв», узнать, как можно разговаривать с детьми об угрозах, болезнях и смерти, выдохнуть и отдохнуть среди таких же заточенных дома участниках с профессиональными психологами.

Ведущие: Мария Доровская – психолог, семейный терапевт, сексолог в гештальт-подходе; Юлия Гейдебрехт – семейный психолог, психоаналитически ориентированный психотерапевт; Фарид Кудяков – психолог, гештальт-терапевт; Валентина Ладыгина – психолог, сертифицированный специалист по эмоционально-образной терапии.

Группы будут работать по вторникам или четвергам. Для того чтобы записаться, необходимо выбрать подходящую вам по времени группу, написать/позвонить ведущему и пройти короткое интервью с психологом.

Варианты участия можно найти по ссылке. Справки по телефонам +7 (916) 357-79-79, +7 (916) 657-79-97.

3. Консультации для подростков или семей, воспитывающих подростков

Есть проблемы, которые были и будут актуальны независимо от эпидемиологической или экономической обстановки. Среди них – проблема отцов и детей, а также другие аспекты детско-родительских отношений. «Мир семьи» при поддержке гранта мэра Москвы предоставляет курс консультаций с профессиональным семейным психологом, бесплатный для любой семьи с подростком.

Подросток (с 14 до 18 лет) может получить бесплатно 10 индивидуальных консультаций.

Семья или супруги, воспитывающие подростка, могут получить бесплатно 10 семейных консультаций.

Запись по ссылке.

Консультации проводятся до окончания режима самоизоляции онлайн (Zoom, Skype или другая платформа). Затем возможны очные встречи с психологом.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике