Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В России заработал сервис дистанционной реабилитации пациентов с кохлеарными имплантами

Из-за карантина все центры реабилитации для пациентов после кохлеарной имплантации закрыты. Люди вынуждены самостоятельно развивать слуховую функцию, руководствуясь рекомендациями сурдопедагогов.

Здоровье·21.04.2020

Сервис дистанционной реабилитации запустило родительское объединение «Я слышу мир!» при поддержке компании «Азимут Мед Групп» и компании MED-EL.

«Идея в том, чтобы у пациента была возможность получать реабилитационные мероприятия в полном объеме, не выходя из дома. В нашем проекте мы используем методики, давно зарекомендовавшие себя в обычной практике. Мы видим успех проекта в привлечении ведущих специалистов в этой области, а также волонтеров, ведущих поддержку пациентов в регионах», — рассказал Дмитрий Куликов, создатель проекта дистанционной реабилитации «Ушарики».

Дистанционный подход в реабилитации позволяет начать работать с пациентом в самые ранние сроки. Сервис включает: ведение словаря ребенка, индекс развития, интерактивные обучающие занятия, онлайн-консультации со специалистом в режиме реального времени. Он позволяет вести учет и контроль за выполнением пациентами заданий от специалистов.

«В основу дистанционной реабилитации пациентов после кохлеарной имплантации мы заложили регулярный контроль за выполнением реабилитационных мероприятий, как специалистом в режиме онлайн, так и в автоматическом режиме. Такой подход к реабилитации является решающим фактором в достижении максимально положительного результата», — подчеркнул Николай Пудов, координатор проекта «Ушарики».

Присоединиться к проекту дистанционной реабилитации пациентов с нарушениями слуха можно на сайте проекта «Ушарики».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике