Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Челябинские волонтеры собирают средства на проект «Бабушки на карантине»

В Челябинске на помощь пожилым людям пришли волонтеры организации «Человек напротив». Для помощи тяжелобольным был создан проект «Бабушки на карантине».

Проект призван помочь пожилым людям, которые оказались в зоне риска в связи с пандемией коронавируса и вынуждены сидеть дома.

Многих организации и волонтеры уже подключились к этой работе. Но пожилых людей много, в том числе тех, кто в первую очередь нуждается в гуманитарной помощи из-за минимальной пенсии или тяжелых болезней.

Пенсионерка Наталья Эдуардовна рада волонтерам. В свои 67 лет она совсем не выходит из дома, передвигается с помощью ходунков. Тяжелое неврологическое заболевание не позволяет ей даже нормально дышать. Единственной связью с миром для женщины долгое время был муж. Из-за карантина и он теперь не выходит на улицу. Детей у пожилой семьи нет, а пенсия — минимальная. Так они оказались в тяжелой жизненной ситуации.

«Среди наших подопечных есть десять человек, которые находятся в очень тяжелой жизненной ситуации. Чтобы поддерживать их в течение двух ближайших месяцев, мы открыли сбор средств. Надеемся, что удастся собрать 70 тысяч рублей на лекарства и на продукты», — рассказала координатор проекта Татьяна Кузнецова.

Проект «Бабушки на карантине» можно поддержать на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике