Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени началась регистрация на социальную онлайн-игру «Мой выбор 2.0»

Организация «Живой город» объявила о начале приема заявок на чемпионат Тюмени среди молодежи по социальной обучающей игре «Мой выбор 2.0».

Впервые игра полностью пройдет в уникальном для подобных инициатив формате многопользовательской онлайн-игры.

Игра «Мой выбор 2.02» позволяет в игровой форме знакомить участников с основными направлениями социальной деятельности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрируя деструктивные последствия экстремистского и девиантного поведения для личности и общества.

Базовую версию первой игры про социальный капитал «Мой выбор» разработала весной 2019 года команда ведущих региональных экспертов-игротехников, представителей тюменских благотворительных и общественных организаций, а также крупнейших молодежных волонтерских объединений. За 2019 год в двух турнирах приняли участие более 1300 школьников и студентов из 30 учебных заведений Тюмени. Получила признание игра и у коллег по сектору в Свердловской, Курганской, Челябинской областях, а также в Казахстане.

В обновленной версии обучающей настольной игры «Мой выбор 2.0» участникам будет предложено более 100 новых блоков, в том числе уникальные игровые события и ситуации, новое поле и игровые цели, а также тестовые вопросы, посвященные особенностям и истории благотворительности, добровольчества и НКО в России.

Кардинально изменится и формат турнира. Впервые чемпионат полностью пройдет в режиме многопользовательской браузерной онлайн-игры. Благодаря этому юные тюменцы смогут посоревноваться со сверстниками и получить полезные социальные навыки и знания не выходя из дома.

IT-специалисты веб-платформы «ИгроN-сервис» и команда московских разработчиков под руководством программиста Евгения Мазурова сейчас завершают перенос настольной игры в цифровой формат. В браузерной версии будет доступен весь функционал оффлайн-игры, а также добавлен ряд новых возможностей. Появятся разные режимы (индивидуальная игра, многопользовательская игра от двух до шести участников), широкий инструментарий для оперативного редактирования и регулярного обновления игрового контента.

Первый турнир многопользовательской браузерной игры «Мой выбор 2.0» запланирован на конец апреля-май 2020 года. Ожидается, что в нем примут участие 300 учащихся общеобразовательных школ, колледжей и средних специальных учебных заведений Тюмени.

Для регистрации  необходимо заполнить анкету.

Прием заявок продлится до 27 апреля 2020 года. Проект реализуется при поддержке регионального правительства и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике