Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Дом Роналда Макдоналда» приглашает на вебинары по адаптивной физической культуре

Специалисты благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» проведут серию бесплатных вебинаров по адаптивной физической культуре.

Вебинары пройдут в рамках программы фонда, направленной на обмен опытом в области физкультурно-оздоровительной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

С 1995 года эксперты фонда накопили большой практический опыт реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и готовы делиться им со специалистами.

Кроме специалистов по АФК, к участию в вебинарах также приглашаются родители особенных детей.  Они смогут получить рекомендации по работе с детьми с ОВЗ в домашних условиях. В фонде уверены: это поможет родителям более позитивно оценивать возможности своих детей и применять полученные знания для выполнения упражнений АФК дома вместе с детьми. 

Работу экспертов фонда высоко оценивают как специалисты по АФК, так и представители отраслевых и государственных организаций. 

«Хочу отметить высокий профессионализм специалистов фонда «Дом Роналда Макдоналда», – говорит Инесса Фокина, заместитель директора Городского психолого-педагогического центра департамента образования города Москвы. – Благодаря участию в программе наши сотрудники из учреждений системы образования города Москвы не только получили теоретические знания, но и обогатили практический опыт проведения уроков с особыми детьми. Такие программы повышают уровень профессионализма специалистов, что способствует эффективному обучению и социальной реабилитации детей с ОВЗ».

Разносторонняя направленность вебинаров охватывает множество тем, в числе которых – использование в занятиях с детьми с ОВЗ спортивного инвентаря, развитие у них коммуникативных навыков, игры на развитие внимания, а также этика общения с людьми с инвалидностью. Каждый вебинар состоит из теоретической части и показа практических занятий с детьми с ОВЗ.  По окончании цикла из 12 вебинаров каждый слушатель будет сертифицирован как участник программы «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В планах фонда – увеличение количества специалистов и законных представителей детей с ОВЗ, участвующих в вебинарах. Решению поставленных задач будут способствовать договоренности о проведении вебинаров совместно с соответствующими департаментами, министерствами и ведомствами субъектов РФ.

«Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга не первый год сотрудничает с фондом «Дом Роналда Макдоналда» и высоко оценивает социальную значимость проектов фонда, – отмечает председатель Комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга Александр Ржаненков. –Поддерживая деятельность фонда, Комитет приглашает к участию в вебинарах все государственные учреждения социальной сферы, которые работают  с детьми. Эта программа дает качественные результаты, которые можно и нужно применять в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

С расписанием вебинаров можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике