Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

ОМК закупит продуктовые наборы для одиноких пожилых жителей Выксы

ОМК и фонд «ОМК-Участие» закупят продуктовые наборы для выксунцев, которые оказались в трудной ситуации в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Помощь будет оказана в партнерстве с местной администрацией, управлением социальной защиты населения и Выксунской епархией РПЦ. Компания и фонд поддержат также работу выксунского штаба волонтеров, действующего в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Одинокие пожилые и маломобильные люди, многодетные и малообеспеченные семьи Выксы смогут получить продуктовые наборы, обратившись в городской волонтерский штаб по телефону 8 (831) 77 6-59-77) или в социальный отдел Выксунской епархии РПЦ по телефону 8 (831) 776-55-88.

Кроме того, для бесперебойной работы волонтеров фонд «ОМК-Участие» и Выксунский металлургический завод (входит в состав ОМК) передадут в штаб защитные маски, перчатки, антисептики и бесконтактные термометры.

«Сейчас непростое время, и важно объединить наши усилия и поддержать тех, кто сейчас в этом особо нуждается, – отмечает председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Спасибо всем, кто уже присоединился к всероссийской акции #МыВместе: волонтерам, социальным партнерам, некоммерческим организациям, и тем, кто еще только собирается к нам присоединиться. Предстоит сделать еще очень много – поэтому важна помощь каждого».

Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе проводят Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», единая информационная система «Добровольцы России» и волонтерские организации России.

Желающие стать волонтерами могут оставить заявку на сайте движения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике