Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Фонд «Ежевика» собирает средства на «Планете» на кризисный центр для женщин

Благотворительный фонд «Ежевика» начал на «Планете» сбор средств на кризисный центр для женщин.

Как рассказали в фонде, в период самоизоляции все убежища переполнены. Кроме того, прием ограничен ввиду опасности заражения коронавирусом.

У фонда сейчас есть помещение для женщин, которые приняли решение уходить и спасать свою жизнь и психику детей. Аренда достаточно небольшая, но ее надо вносить своевременно.

Помещение можно ввести его в эксплуатацию за неделю, если будут собраны необходимые средства. Средства нужны также на ремонт и установку камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности. Кроме того, фонд примет помощь от организаций, которые могут предоставить пластиковые окна или двери.

Планируется оказывать помощь в покупке билетов, медикаментов, продуктов, одежды. «Мы хотим сделать все возможное, чтобы вернуть женщину к нормальной жизни, оказав ей необходимую поддержку на самом трудном этапе», – отмечают активисты.

Сбор средств проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Благотворительный фонд группы поддержки в сложных ситуациях «Ежевика» был зарегистрирован в январе 2020 года. Между тем активисты фонда в соцсетях  помогают женщинам уже три года. За это время помощь получили более 1000 женщин.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике