Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дедморозим» призывает «открыть окно» и подарить тяжелобольным детям больше жизни

Пермский благотворительный фонд «Дедморозим» проводит акцию «Открыть окно», чтобы поддержать тяжелобольных детей на карантине.

Как рассказали в фонде, недели самоизоляции стали испытанием для тысяч россиян. Но есть сотни семей, которые живут на постоянном карантине, потому что воспитывают тяжелобольных детей. Они привыкли выходить из дома только в случае крайней необходимости, не принимают гостей и не посещают людные места. В отличие от всех нас эти семьи находятся в изоляции годами. Чтобы вывести тяжелобольных детей с вечного карантина, достаточно открыть окно

«Сейчас, в период пандемии, каждый может почувствовать на себе то, что испытывают семьи, запертые дома из-за болезни своего ребенка, — рассказывает учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — В то же время подопечным «Дедморозим» особенно страшно, потому что эти дети находятся в группе риска. Вы можете открыть окно для таких семей и помочь им освободиться от вечного карантина».

Первый шаг по прекращению вечного карантина уже сделали сами пермяки. Вместе с «Дедморозим» они создали в Пермском крае систему паллиативной помощи детям. Теперь как минимум у 105 детей есть помощь специалистов на дому — от медиков до психологов выездной службы качества жизни, необходимое оборудование для дыхания и питания из службы проката медтехники. А у родителей есть возможность взять передышку, когда в дом приходит няня из службы заботы. Эта система существует благодаря пожертвованиям. 

Второй шаг может сделать каждый, кто хочет помочь. Чтобы вывести детей с вечного карантина, достаточно открыть окно в их дом. Каждое посильное пожертвование превратится в реальную помощь. 100 рублей станут суточным запасом зондов для дыхания ребенка, 500 рублей помогут оплатить бензин для выезд врача-педиатра в отдаленные уголки края, 1600 рублей — обеспечить ребенка лечебным питанием на месяц. 

Открыть окна и подарить тяжелобольным детям больше жизни можно по ссылке dedmorozim.ru/okna.

А каждое СМИ может открыть окно к тяжелобольным детям для тысяч своих читателей, просто разместив на своей площадке макет баннера (скачать удобный формат можно по ссылке) или написав координатору по пропаганде чудес «Дедморозим» Арине Плюсниной по электронной почте arina@dedmorozim.ru.  

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике