Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» поддержит своих грантополучателей

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» заявил о готовности рассмотреть и согласовать изменения планов проектов и форматов мероприятий своих грантополучателей.

Как рассказали в фонде «Вклад в будущее», новые реалии VUKA-мира изменили повседневную жизнь: отменены публичные мероприятия; обучение, работа и общение перешли в онлайн. От людей и организаций сейчас требуются мобилизация сил и максимальная гибкость в принятии решений, чтобы сохранить устойчивость и результаты труда, сберечь жизнь себе и своим близким.

«В текущих реалиях роль некоммерческих организациях становится важна как никогда прежде, поскольку помощь незащищенным категориям населения востребована наиболее остро, – отмечают в фонде. – Одновременно НКО оказались под ударом: по данным Совета Федерации, от пандемии несут серьезные убытки около 200 тыс. НКО, в которых работают почти 1,5 млн человек. НКО ищут способы перестроить франдрайзинг, удерживать регулярных и разовых доноров; они ищут новые форматы работы, реорганизовывают свои процессы, чтобы не пришлось увольнять сотрудников, закрывать просветительские и образовательные программы, проекты психолого-педагогической помощи».

Фонд готов перераспределить бюджет между ранее утвержденными или новыми статьями выполнения проекта в безопасном режиме. Фонд также готов признавать целевыми понесенные невозвратные затраты (покупка невозвратных билетов, отмена брони, отмена или перенос мероприятий), если они вызваны обстоятельствами непреодолимой силы (эпидемия, решения органов государства и т. п.).

Главная задача Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» сегодня – сделать так, чтобы проекты его грантополучателей, направленные на поддержку детей с особенностями ментального развития и детей, оставшихся без попечения родителей, были реализованы максимально полно; чтобы НКО сохранили свою высокую экспертизу и квалификацию, а их деятельность не прекратилась из-за сокращения объемов финансовой помощи.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике