Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кирове записали клип на песню группы «Звери» в поддержку семей с особыми детьми

Педагоги кировского центра «Дорогою добра» записали клип «До скорой встречи» на песню группы «Звери», чтобы поддержать семьи и друг друга в условиях самоизоляции.

Педагоги центра проводят дистанционные занятия, на которых дети лепят, готовят, рисуют и даже обнимаются через экран монитора. Но личного эмоционального контакта, по их словам, все равно не хватает.

Педагоги записали клип, в котором использовали жесты Макатон. Это система альтернативной коммуникации, которую используют в общении с неговорящими людьми.

«Мы с радостью подхватили идею клипа, это такое мощное лекарство от выгорания», – отметила руководитель центра «Дорогою добра» Елена Лянгузова.

Семьи благодарны педагогам за «вирус хорошего настроения».

Татьяна Лосева:

«Аааа! Я с вами незнакома. Но лучшего знакомства не придумаешь! Наплакалась. Как здорово это сделано. Каждый нюанс, одежда, движение, мимика, эмоция! Благодарю от всей души, что вы такие искренние, живые, светлые!».

Наталья:

«Клип — огонь! Так здорово, такой мощный и искренний посыл, что мы вам нужны! А нам это крайне важно, что мы нужны… Мы не проблема и не обуза, мы нужны!».

Екатерина Парышева:

«Я тоже расплакалась. Наверное, сказывается усталость от самоизоляции и от всего, что навалилось. Спасибо за видео! Вы классные! Ждем еще!».

Наталия Трушкова:

«Бомбический ролик ……. прослезились….. соскучились, слов не подобрать, как…».

Региональную общественную организацию родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» создали 25 января 2011 года родители детей с особенностями развития.

Миссия организации – объединение родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов для защиты прав семей с особыми детьми, улучшения качества их жизни и интеграции в общество. Сейчас помощь организации получают более 300 семей.

Дети с особенностями развития занимаются в творческих мастерских центра – столярной, свечной, керамической, ручного творчества, кулинарной, театральной, растениеводства, мультипликационной студии. Родители этих детей получают психологическую помощь специалистов центра.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике