Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ролик компании «Сервье» поможет подопечным «Арифметики добра» выбрать профессию

Фармацевтическая компания «Сервье» и фонд «Арифметика добра» выпустили ролик, который поможет детям найти себя в профессиях, связанных с фармацевтической индустрией.

Ролик создан в рамках меценатского проекта «Твой шанс», который сейчас реализуется в детских домах России при поддержке международного фонда «Меценат Сервье».

Благодаря поддержке международного фонда, многие ученики программы «Шанс» получили дополнительные возможности изучать химию и биологию с репетиторами. Вместе с Димой – героем ролика – подопечные фонда узнают, какие перспективы в фармацевтической индустрии открывает изучение этих предметов.

«Мы рады нашему системному и плодотворному сотрудничеству с благотворительным фондом «Арифметика добра». — говорит Яна Котухова, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании «Сервье». – Одним из этапом этого сотрудничества стало создание видеоролика, который призван рассказать подопечным фонда о тех профессиональных возможностях и перспективах развития, которые перед ними открывает фармацевтическая индустрия. Мы искренне надеемся, что этот ролик станет востребованным инструментом и поможет ребятам с осознанным выбором своего призвания».

Сотрудничество фонда с компанией «Сервье» началось в июне 2019 года. Уже в августе представители компании приехали в летний образовательный кампус фонда. С участием волонтеров компании в лагере была запущена химическая лаборатория, в которой можно было проводить опыты и ставить научные эксперименты. Состоялось химическое шоу.

Двое подопечных фонда побывали в офисе компании в Москве, где пообщались с сотрудниками компании – директором по клиническим исследованиям и медицинским менеджером (врачом-кардио-хирургом по специальности). На протяжении всего периода сотрудничества в проект привлекаются специалисты компании «Сервье», которые в онлайн-формате общаются с детьми, рассказывают им о своей работе и отвечают на вопросы, чтобы помочь определиться с будущей профессией.

Сейчас в программе «Шанс» химией и биологией усиленно занимаются 189 учеников, но многие из них пока не знают, как связать свое будущее с этими науками. Этот ролик — для них. В нем подробно рассказано, кем можно стать, если хочется помогать людям, и какие возможности открываются в фармацевтической компании.

Международный благотворительный фонд «Меценат Сервье» был создан в конце 2016 года Группой «Сервье». Цель фонда – поддержка инициатив, проектов и мероприятий в области здравоохранения, инноваций и в социальной сфере во Франции и по всему миру.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике