Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Путешествие в мир профессий совершили воспитанники дома «Борки» в Тюменской области

Путешествие в мир профессий совершили дети, проживающие в Доме социальной реабилитации семей и детей «Борки» в Тюменской области.

Квест «Дорога в будущее» организовала 9 апреля служба инспекторов по охране детства регионального центра «Семья». 

Участники квеста познакомились со специальностями и навыками, необходимыми для разных сфер профессиональной деятельности.

Разбившись на команды, дети пустились в путешествие по увлекательной дороге. По пути их ожидали пит-стопы «Безопасная перемена», «Театральная», «Правоград», «СемьЯ», «ГТО» и «Я могу быть…». На каждом из них ребята, выполняя специальные задания магистров, знакомились с профессиями учителя, артиста, правозащитника, спортсмена, изобретателя и «примеряли» их на себя. 

«Особенно приятно было отметить у детей дар любить и ценить семью как круг самых близких людей, которые всегда придут на помощь, — отметила руководитель службы инспекторов по охране детства Елена Анфилофьева. — Достижения участников наши магистры оценивали в баллах. По итогам квеста ребята заработали «стипендию» в игровой валюте, которую по окончании игры они обменяли на сувениры и подарки».

Для ребят, проживающих в «Борках», регулярно проводятся профориентационные занятия и мастер-классы. В учреждении работают мастерские разной направленности — столярная, кулинарная, швейная. Подростки изучают робототехнику, рисование мультфильмов, осваивают навыки в сфере красоты. Занятия помогают им проявить таланты и выбрать свой профессиональный путь.

Фото: центр «Семья» (Тюмень)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике