Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

На «Планете» открылся сбор средств на работу фонда «Второе дыхание» 

Благотворительный фонд «Второе дыхание» начал сбор средств на поддержание деятельности организации в период пандемии коронавируса и в посткарантинный период.

Сумма, необходимая для продолжения деятельности фонда, составляет  400 тыс. рублей. Средства пойдут в июле-августе 2020 года на выплаты заработных плат грузчикам и сотрудникам складов. В течение этих месяцев сотрудники вручную отсортируют более 80 тонн одежды на повторное использование и переработку.

Команда фонда «Второе дыхание» более пяти лет собирает, сортирует, перераспределяет и перерабатывает одежду. В пяти городах России – Москве, Казани, Костроме, Ярославле и Ростове Великом – работают 90 сотрудников фонда, установлено 120 контейнеров, проведено около 500 акций по сбору одежды. С 2016 года по март 2020 фонд собрал более миллиона 400 тыс. кг одежды. Сервисами «Второго дыхания» пользуются более 200 тыс. человек.

Сегодня речь идет о сохранении инфраструктуры, партнеров, команды и доверия подопечных фонда. Поддержать работу фонда можно на сайте «Планеты».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике