Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Челябинские волонтеры помогают ВИЧ-положительным получить лекарства

Активисты фонда «Источник надежды» и организации «Точка опоры» помогают СПИД-центру развозить лекарства особо нуждающимся в них южноуральцам.

Как рассказали в фонде, в период обязательной самоизоляции пожилым и маломобильным людям, живущим с ВИЧ, необходимо ежедневно получать жизненно необходимую терапию. Для многих выходить в эти дни на улицу – это большой риск. Поэтому волонтеры фонда помогают областному центру СПИД доставить лекарства пенсионерам, людям с инвалидностью, беременным и родителям с детьми на дом.

Помимо развоза препаратов, волонтеры консультируют людей и получают обратную связь, чтобы оказывать помощь и в дальнейшем, если карантин продлят.

Для того чтобы получить консультацию или психологическую поддержку, можно обращаться по телефону доверия фонда  +7 (351) 777-47-25.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике