Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Живи, малыш» проводит всероссийскую акцию «100 рублей спасут фонд»

Первого числа каждого месяца благотворительный фонд «Живи, малыш» проводит акцию «100 рублей спасут жизнь».

В акции регулярно участвуют тысячи людей по всей России. Благодаря этому фонд уже оплатил лечение сотен детей из разных регионов.

Обычно акция посвящена конкретным детям, но в этот раз ее героем стал сам фонд, все проекты которого остро нуждаются в поддержке.

«Сейчас все благотворительные организации переживают трудные времена. Как ни грустно это признавать, но «Живи, малыш» тоже под угрозой, – рассказали в фонде. – Фонд помогает детям с ДЦП и их семьям, оплачивает регулярные реабилитации, без которых с таким диагнозом просто нельзя. Мы видим, как благодаря этой поддержке дети учатся жизненно важным вещам: начинают ползать, вставать на ноги, делать свои первые самостоятельные шаги, держать в руках ложку, говорить слово «мама». Мы не хотим лишать их этого шанса».

Планировать работу всех благотворительных проектов и помощь подопечным помогают в первую очередь регулярные пожертвования. Поэтому 1 апреля фонд призвал россиян оформить автоплатеж. «Сумма значения не имеет. Главное, чтобы откликов было как можно больше», – отмечают в фонде.

Информацию о том, как сделать разовое пожертвование при помощи СМС или оформить автоплатеж, можно найти на сайте фонда.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике