Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Перспектива» приглашает в онлайн-кинотеатр

РООИ «Перспектива» предлагает в период самоизоляции отправиться в увлекательное путешествие с героями картин инклюзивного фестиваля «Кино без барьеров».

Фильмы были представлены на фестивале в разные годы, и сегодня  все желающие могут посмотреть их бесплатно на сайте фестиваля. Кинопоказы пройдут с 31 марта до конца апреля. 

В программе – документальные, художественные и анимационные киноленты, которые рассказывают о жизни людей с инвалидностью:

? «Маленький огонь»

Документальный фильм для детей, который рассказывает о дружбе между десятилетним мальчиком с аутизмом Ноэлем и байкером Герритом.

Страна: Нидерланды
Автор: Микки Маас
Год: 2017
Жанр: документальный
12+

? «Панки»

Мультфильм о жизнерадостной девочке Панки. Она любит музыку, танцы, свою семью, друзей и обнимашки. Ей нравится играть со своим старшим братом Коном и собакой Руфусом. Она с удовольствием помогает маме и бабушке Крэнки по дому. Панки – ребенок с синдромом Дауна, поэтому она живет лишь сиюминутным моментом. Если что-то не так, если у кого-то проблемы, Панки постарается все исправить, ведь для нее все так просто.

Страна: Ирландия
Автор: Джерард О’Рурк
Год: 2014
Жанр: мультфильм
0+

? «Андре Анти-Гигант»

Документальная лента рассказывает о судьбе Андре Арруда, комедийного актера ростом около метра. Он родился с редким генетическим заболеванием. Физические барьеры, оскорбления и насмешки не промешали ему стать резидентом канадского Comedy Club. Однажды из-за сложного процесса лечения его парализовало. Андре пришлось собрать всю силу воли в кулак, чтобы заново завоевать сцену.

Страна: Канада
Автор: Ким Салтарск
Год: 2016
Жанр: документальный
16+

? «Ричард Туайс»

Название фильма совпадает с названием музыкальной группы Ричарда Аткинса, солиста и автора песен психоделического дуэта из Калифорнии Richard Twice начала 70-х. Главный герой находился на пути к славе, шел к успеху со своим дебютным альбомом – как вдруг неожиданно решил все бросить.

Страна: США
Автор: Мэтью Сэлтон
Год: 2017
Жанр: документальный, мультфильм
16+

? «Сладкая вода»

Документальный фильм о первом в мире выступлении людей с инвалидностью в Национальном театре в Лондоне.

Страна: Великобритания
Автор: Джо Льюис
Год: 2017
Жанр: документальный
6+

? «Дух в движении»

Фильм о самых масштабных за всю историю человечества XI зимних Паралимпийских играх в Сочи. Восемь сильнейших спортсменов из разных частей света сражаются за шанс попасть в Сочи и завоевать медаль. Но сначала каждый из них должен победить своего самого серьезного противника – стеснение собственной инвалидности.

Страна: Россия
Автор: София Гевейлер, Юлия Бывшева
Год: 2015
Жанр: документальный
12+

? «У Мистера Коннолли»

Директор школы продолжает руководить учебным заведением, несмотря на то что он быстро теряет способность ходить и говорить из-за бокового амиотрофического склероза.

Страна: США
Автор: Марта Халлидей и Ханна МакНалли
Год: 2017
Жанр: документальный
12+

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике