Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Наше будущее» и «Ярмарка мастеров» будут сотрудничать

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и интернет-платформа «Ярмарка мастеров» заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о совместной работе, направленной на популяризацию социального предпринимательства на территории России.

«Ярмарка мастеров» (Livemaster.ru) – это выставочная интернет-площадка продукции ручной работы малых предприятий, индивидуальных предпринимателей и самозанятого населения, которые выставляют на продажу ремесленные изделия и дизайнерские вещи.

«Мы хотим вместе создавать инфраструктуру рынка сбыта изделий социальных предпринимателей в онлайне, будем призывать социальных предпринимателей реализовывать продукцию через «Ярмарку мастеров», – говорит директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Стороны планируют также создавать и распространять обучающие материалы для социальных предпринимателей, повышать квалификацию персонала и устанавливать межрегиональные и международные связи между социальными предпринимателями и потребителями.

«Livemaster.ru уже 14 лет считается главной платформой для покупки и продажи дизайнерских вещей в России и СНГ. Социальная ответственность для нас не пустые слова. И мы рады развивать и масштабировать социальное предпринимательство совместно с фондом «Наше будущее». Мы позволяем социальным предпринимателям просто и легально работать с покупателями, обеспечиваем трафик до 8 млн ежемесячно и полный набор инструментов по управлению своим магазином и продажами в онлайн», – отмечает основатель и президент компании Livemaster Денис Кочергин.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике