Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новая игра-раскраска расскажет детям о донорстве крови

Новая игра-раскраска и пазлы с донорской символикой расскажут маленьким жителям Москвы о донорстве крови.

Здоровье·30.03.2020

Игры создал Национальный фонд развития здравоохранения в рамках социального проекта «Лаборатория донорского движения».

Как рассказали в фонде, такой формат позволит формировать и поддерживать семейные традиции донорства, знакомить детей с этим видом помощи людям с самого детства. Родители-доноры смогут в доступной и наглядной форме рассказать о своей добровольческой деятельности.

«История Капельки крови» рассказывает о том, что такое донорство крови и почему оно так важно маленьким и взрослым пациентам. Игра-раскраска включает привычные для детей игровые задания «найди отличия», «пройди лабиринт», «разгадай ребус», «отметь правильное – зачеркни неправильное», а все задания посвящены донорству, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Пазлы с девизами донорства помогут войти в мир добрых донорских дел самым маленьким. Ведь даже в условиях пандемии, с которыми все мы сейчас столкнулись, донорство не должно прекращаться, а значит, рассказывать о важности донорства крови и ее компонентов необходимо продолжать».

Чтобы получить игру-раскраску «История Капельки крови» в электронном виде, а также макеты пазлов, достаточно написать по электронной почте info@nfrz.ru.

В апреле, когда в России будут отмечать национальный День донора, фонд проведет конкурс с использованием игры-раскраски в социальных сетях для всех желающих.

Проект Национального фонда развития здравоохранения «Лаборатория донорского движения: новые форматы работы с донорским контингентом для эффективной работы добровольцев в сфере донорства крови и донорстве костного мозга» стал победителем конкурса «Москва – добрый город» и осуществляется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике