Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонды «Озеро Байкал» и «Мир вокруг тебя» подписали соглашение о сотрудничестве

Фонды «Озеро Байкал» и «Мир вокруг тебя» подписали соглашение о сотрудничестве.

Организации договорились о продолжении партнерства в области сохранения водных ресурсов и биоразнообразия, устойчивого туризма и экологического просвещения. По соглашению о сотрудничестве благотворительный фонд Siberian Wellness «Мир вокруг тебя» выделит пять млн рублей в 2020 году на продолжение совместных с фондом «Озеро Байкал» проектов.

Подписание соглашения было приурочено к Всемирному дню водных ресурсов.

«Байкалу нужна поддержка объемная и регулярная, – говорит президент корпорации Siberian Wellness Татьяна Гороховская. – И инициатива здесь должна идти не только со стороны государства, но и от частных компаний. Природа – ответственность каждого. Siberian Wellness продолжает помогать фонду «Озеро Байкал», все важные инициативы должны быть реализованы».

В ходе сотрудничества с фондом «Озеро Байкал» были получены уникальные данные о состоянии байкальской нерпы, запущены инициативы по оптимизации обращения с отходами в национальном парке на Байкальской природной территории, сохранен долговременный мониторинг планктонного сообщества. Впереди новые задачи и тиражирование успешного опыта партнерства бизнеса и НКО в экологической сфере.

«Мы высоко ценим сложившееся системное сотрудничество с благотворительным фондом Siberian Wellness «Мир вокруг тебя». Ежегодный вклад корпоративного попечителя в уставную деятельность фонда позволяет нам планировать долгосрочные проекты, получать уникальные научные данные и на их основе вырабатывать программы, отвечающие всем принципам устойчивости. Это было бы невозможным без регулярной поддержки, без доверия со стороны партнера», – отметила генеральный директор фонда «Озеро Байкал» Анастасия Цветкова.

Фонд «Озеро Байкал» – частная некоммерческая организация. Цель работы фонда – содействие естественнонаучным, гуманитарным проектам и инициативам, которые направлены на сохранение озера Байкал и устойчивое развитие Байкальской природной территории. В проектной карте фонда насчитывается более 20 успешно реализованных проектов. Фонд оказывает грантовую поддержку молодым ученым, финансирует программы сохранения водных ресурсов, развивает экологическое образование, оберегает эндемичную флору и фауну региона.

«Мир вокруг тебя» – благотворительный фонд корпорации Siberian Wellness. Фонд осуществил более 170 проектов по охране дикой природы Сибири и защите озера Байкал, сохранению популяции снежных барсов, диких птиц, а также эндемичных растений и животных. За восемь лет, благодаря вкладу компании и бизнес-партнеров, фонд собрал и перенаправил на эти цели более 59 млн рублей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике