Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Озеро Байкал» объявил конкурс для молодых ученых

Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» объявил о начале приема заявок на конкурс «Байкальская инициатива».

Конкурс призван поддержать молодых ученых, которые осуществляют научные, научно-технические программы и проекты, полевые научные исследования и экспедиции, направленные на сохранение озера Байкал и развитие Байкальской природной территории. В 2020-2021 годах по итогам конкурса один миллион рублей разделят три победителя, которые предложат проекты в области фундаментальных и прикладных научных исследований, связанных с сохранением водных ресурсов, флоры и фауны Байкальского региона, а также новаторские идеи развития гражданской науки на озере Байкал. Новая номинация призвана улучшить существующие механизмы привлечения населения к исследованиям местной окружающей среды.

С Положением о конкурсе «Байкальская инициатива» и формой заявки можно ознакомиться на сайте фонда.

Заявки на четвертый конкурс принимаются до 30 июня 2020 года по электронной почте bi@baikalfoundation.ru.

По итогам голосования экспертного совета конкурса до 1 сентября 2020 года фонд объявит не менее трех финалистов. На втором этапе – с 15 сентября до 15 декабря 2020 года – финалисты должны обеспечить дополнительное финансирование – 20% от указанного в заявке бюджета. На рассмотрение принимаются проекты со сроком реализации с 1 февраля 2021 года до 31 декабря 2021 года.

По словам организаторов, опыт минувших лет наглядно продемонстрировал эффективность системы софинансирования со стороны грантополучателей, которая позволяет одновременно решать задачу популяризации науки и обращает внимание общества на ценность научных исследований в области природоохранной деятельности. Софинансирование проектов осуществлялось благодаря сбору средств на краудфандинговых платформах и привлечению партнеров. С проектами-победителями прошлых лет можно ознакомиться на сайте фонда.

Конкурс «Байкальская инициатива», который впервые состоялся в 2017 году, пройдет в 2020 году в четвертый раз.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике