Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Череповце собрали более полутора миллионов рублей для особенных детей

Более полутора миллионов рублей собрала в Череповце акция #Я_С_ВАМИ в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги акции #Я_С_ВАМИ подвел благотворительный фонд «Дорога к дому».  Желающим помочь были предложены разные способы участия: переводы средств, отправка СМС-пожертвований, занятия йогой и фитнесом, приобретение конкретных товаров для детей.

На призыв поддержать деятельность двух некоммерческих организаций Череповца, помогающих семьям с детьми с ОВЗ, откликнулись более 500 человек.

«Искреннее спасибо каждому! Наши горожане показали, насколько сплоченными мы можем быть, когда речь идет о тех, кому нужна помощь. Сейчас для всех непростое время, но именно объединившись мы смогли собрать нужную сумму, и теперь у детей будет чуть больше возможностей для реабилитации и занятий спортом», — говорит директор фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина.

В акции приняли участие жители не только Череповца, но других регионов России.

«Каждый день мы встречаемся с новыми людьми, с новыми впечатлениями. Благодаря этой акции наша организация встретилась с настоящим чудом доброты, – отметила руководитель организации «Я могу!» Екатерина Сафронова. – Каждый, кто оказал нам помощь, открыл окно в новую интересную жизнь для детей с и инвалидностью – жизнь, полную активности, энергии и здоровья».

Акция в цифрах:

– более 500 участников;
– 90 онлайн-переводов на сайте фонда «Дорога к дому»:
– 397 СМС-пожертвований на короткий номер 3443 со словом «Малыш»:
– 1 550 945 рублей – общая сумма сбора.

Все средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров для адаптивных занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель организации «Будущее есть!» Юлия Мажарова поблагодарила участников за поддержку: «Огромное спасибо! Для нас это возможность сделать жизнь детей с особенностями развития активной и полноценной. Спорт станет доступным для наших ребят. Они смогут развиваться и физически крепнуть. Спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции и осуществил мечту ребят и их родителей о тренажерном зале».

Организаторы благодарят за поддержку акции партнеров, друзей и всех, кто помог впервые: ЧайБар «Облака», Fit-Studio, КодКласс, Студенческие отряды ЧГУ, за информационную поддержку – «Северсталь» и ООО «Медиа-центр» в лице «Канала 12», Радио «Трансмит», Телеканала «Русский Север», Радио «Шансон» и других СМИ.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике