Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Протек» направил более 120 тысяч рублей на реабилитацию ребенка с ДЦП

Благотворительный фонд «Протек» оказал финансовую помощь семье шестилетнего Эльдара с детским церебральным параличом.

Мальчику необходимо пройти курс реабилитации в восстановительном центре «Добрые руки» в Санкт-Петербурге стоимостью 126 тыс. рублей.

С просьбой организовать адресную помощь семье из Саратовской области в благотворительный фонд обратился депутат Государственной думы, учредитель и председатель Наблюдательного совета АНО «Русская гуманитарная миссия» Евгений Примаков.

Благотворительный фонд «Протек» на регулярной основе организует сбор пожертвований для детей с инвалидностью. В 2019 году на лечение девочки с серьезной формой сколиоза было собрано порядка 300 тыс. рублей. Однако в случае с Эльдаром требовалось оказание срочной медицинской помощи, поэтому необходимые денежные средства были выделены в короткие сроки.

«Одна из основных задач благотворительного фонда «Протек» – оказание помощи социально незащищенным слоям населения, к которым относятся и дети с инвалидностью, – говорит генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский. – Для многих семей, обратившихся к нам, помощь благотворительного фонда – это единственный шанс на лечение, реабилитацию или даже на жизнь. Кроме адресной финансовой поддержки, наш фонд организует и лекарственную помощь. В этом направлении мы сотрудничаем с благотворительным фондом поддержки детей ЯНАО «Ямине», которому мы вручили сертификат на получение лекарственной помощи в размере 500 тыс. рублей. Для благотворительного фонда «Протек» нет историй неважных, второстепенных. Мы стараемся помогать как можно большему числу детей и используем для этого все доступные нам пути».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике