Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детские деревни – SOS» начинают акцию «Добру нельзя на карантин»

Российская благотворительная организация «Детские деревни – SOS» начала антикризисную акцию «Добру нельзя на карантин».

На своей странице организация делится советами с интернет-пользователями, как говорить с ребенком о коронавирусе, и просит  поддержать пожертвованиями программы помощи детям-сиротам.

Акция началась 20 марта. Ее уже поддержали более 250 человек, собрав более 460 тыс. рублей.

В шести Детских деревнях – SOS в разных регионах России проживают более 400 воспитанников. Благодаря программам долгосрочной опеки, укрепления семьи и профилактики социального сиротства, благотворительная организация помогает более чем 5500 детям и молодым людям. Как и многие другие некоммерческие организации, «Детские деревни – SOS» сейчас особо остро нуждается в помощи.

«Сейчас для многих наступило непростое время. Мир меняется, всех пугает неизвестность. Но миссия «Детских деревень – SOS» остается неизменной. Это помощь сотням детей, которые слишком рано познали жестокость жизни, потеряли родителей, столкнулись со страданиями, бедностью, насилием. А для кризисных семей поддержка – это шанс пройти через период эпидемии, не сломавшись и не отказавшись от своих детей. В силах каждого помочь этим детям, подписавшись на ежемесячные пожертвования на странице акции. Любая сумма сейчас очень важна», – отмечают в организации.

Акция «Добру нельзя на карантин» призвана помочь не только подопечным «Детских деревень – SOS», но и самим благотворителям. Организация предлагает родителям несколько полезных советов, как говорить с детьми о коронавирусе, не пугая их.

Первое и самое важное – не стоит паниковать. Люди всех возрастов могут заразиться вирусом COVID-19. Поскольку это новый тип вируса, пока невозможно точно сказать, какие конкретно последствия будут для детей. Но уже известно, что дети реже заражаются и переносят болезнь легче. Власти предпринимают все меры предосторожности, чтобы заразилось как можно меньше людей.

Второе – ребенку нужно дать понятную ему информацию. Надо серьезно отнестись к его страхам, но не выказывать беспокойства: это только увеличит страх. Просто объяснить детям в доступной форме, как они могут заразиться вирусом и как лучше всего защитить себя.

Эти и другие советы можно найти на странице акции.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике