Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» создал YouTube-канал о людях, которые побеждают

Благотворительный фонд «Точка опоры», поддерживающий паралимпийцев, запустил YouTube-канал Вдох_Вдох.

«Вдох_Вдох – это проект не об инвалидах, хотя его герои – спортсмены с инвалидностью. Он – о любви. О любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов», – говорится в описании канала на YouTube.

Героем первого выпуска стал Сергей Александров – единственный в России горнолыжник, выступающий на протезах, участник зимней Паралимпиады 2018. Почему падение с высоты 2000 м на Эльбрусе, которое привело к ампутации ног, он называет приключением? Что такое состояние «проснутости» и как построить откровенный диалог с миром? Сергей открыто делится своим опытом переживания непростых ситуаций и способами «выдергивания себя из болота рутины».

Благотворительный фонд «Точка опоры» осуществил проект Вдох_Вдох, посвященный паралимпийцам, в партнерстве с Государственным Эрмитажем в марте 2016 года. Проект объединил мультимедийную выставку в Главном штабе Эрмитажа, ее онлайн-версию и арт-издание.

«Там, где обычный человек делает выдох, чтобы продолжить действие (усилие ведь всегда совершается на выдохе), человек с инвалидностью должен и может сделать еще один вдох. Через «не могу». Только так люди с инвалидностью становятся спортсменами и побеждают», – так объяснили название проекта его авторы, фотографы Ксения Диодорова и Юрий Молодковец.

Съемки первой серии YouTube-проекта Вдох_Вдох начались еще в конце 2018 года, но разговор о том, как не впадать в панику в сложных ситуациях и сохранять оптимизм, оказался актуальным в марте 2020-го, отмечают в фонде.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике