Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске состоялась первая встреча цикла «Всегда человек: практика справедливой помощи»

В Новосибирском лектории «Поток» 20 марта состоялась первая встреча цикла «Всегда человек: практика справедливой помощи».

Встречу провела в формате ток-шоу организация «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Сибирь стала первым регионом, где начался сбор данных для создания в рамках проекта #Всегдачеловек единого реестра организаций, помогающих людям в трудной жизненной ситуации.

Спикеры, первые лица ведущих благотворительных организаций, приехали из Иркутска, Барнаула, Якутска, Тюмени, Новосибирска и Москвы. По словам организаторов, проекты, которые они представили, отражают глубокое понимание проблематики, полны веры в свое дело и стремления претворить эту веру в жизнь.

«У каждой организации, будь это приют временного содержания для бездомных и наркозависимых, или центр поддержки женщин с детьми, свои способы борьбы с трудностями, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, – отмечают в организации «Справедливая помощь Доктора Лизы». –  Сказывается недостаток профессионального общения, взаимного обмена опытом, в том числе взаимодействия с государством, создания совместных проектов и привлечения внимания общества к социально уязвимым категориям населения.

Каждый представленный проект содержит уникальные методы решения этих проблем. Важно делиться этими методами, чтобы получить общую картину, вывести алгоритм необходимых действий в любой трудной ситуации. Кроме всего прочего, это возможность расти и создавать новые проекты, объединяться, дружить и работать вместе, просто быть человеком всегда».

В 2020 году организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» проводит анкетирование, благодаря которому региональные общественные организации, ведущие коммерческую, юридическую и волонтерскую деятельность, войдут в единый реестр благотворительных организаций, помогающих людям. Эта информация позволит составить резолюцию всех проектов участников цикла и выявить точки роста для дальнейшей работы.

Запись эфира ток-шоу доступна на странице МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» в Facebook по ссылке.

Чтобы стать участником программы и сообщить свои данные для единого реестра региональных благотворительных организаций, необходимо заполнить электронную анкету по ссылке.

Фонд благодарит партнеров за внимательное участие и помощь в организации проекта: Агентство социальной информации, Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце», Сибирский центр поддержки общественных инициатив, Агентство развития социальной политики и Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

Более подробную информацию можно найти на сайте организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» (Москва).

Фото: «Справедливая помощь Доктора Лизы» (Москва)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике