Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Экологический квест «Чистые игры» проведут в Сочи

В Сочи 22 марта пройдет экологический квест «Чистые игры», в котором примут участие около 100 жителей города.

По словам организаторов, общего массового сбора не будет. Игра будет модерироваться в формате онлайн, а команды (по 2-4 человека) уберут территорию по собственному выбору.

Каждая команда заранее зарегистрируется в приложении «Чистые игры» и выберет место для сбора мусора.

22 марта в 13.00 все команды подключатся к онлайн-трансляции из штаба игры. Организаторы сообщат правила квеста и объявят о его начале.

Находя большие залежи мусора, команды будут фотографировать их до и после уборки и загружать фото в приложение, в котором автоматически добавляется геолокация. В штабе судьи проверят фото и начислят баллы командам. Рейтинг команд виден в приложении в режиме онлайн, что должно добавить азарта игрокам. Сортируя мусор, отгадывая загадки, фотографируя редкие растения и животных, можно заработать больше баллов.

С 15.00 до 16.00 пройдет подсчет баллов в штабе, после чего состоится награждение победителей.

«Чистые игры» — это международный волонтерский экологический проект, который с 2014 года распространился из Санкт-Петербурга по всей России. Экоквесты прошли уже в 350 городах и охватили 17 стран. За пять лет существования проекта в нем приняли участие более 60 тыс. человек.

Первая игра в Сочи была проведена 30 ноября 2019 года в микрорайоне КСМ при поддержке Администрации города. В ней приняли участие 50 человек, которые собрали около двух тонн мусора.

Вторая игра должна была состояться 14 марта в селе Высокое, но была отменена в связи с объявленным запретом на массовые мероприятия.

По мнению организаторов, новый формат акции объединит сочинцев, даст повод провести день с семьей активно и на свежем воздухе, что укрепит иммунитет и повысит моральный дух горожан.

Регистрация команд проходит на сайте проекта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике