Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Флешмоб «Голубая лента» пройдет в День воды 22 марта

Институт консалтинга экологических проектов проводит в День воды 22 марта акцию-флешмоб «Голубая лента».

Ежегодно в этот день тысячи детей и взрослых выходят на улицы и исполняют танец, призванный обратить внимание прохожих на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. Единственное обязательное условие – у каждого участника должна быть голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

В 2020 году флешмоб пройдет в седьмой раз. В связи со сложившейся ситуацией организаторы предлагают, помимо возможных мероприятий с участием нескольких человек или групп, использовать формат личного дистанционного участия.

Каждый желающий принять участие во флешмобе может 22 марта (желательно в 16.00 местному времени) выйти на улицу или, не выходя из дома, сделать селфи, держа в руках голубую ленточку или любую самодельную табличку/лист бумаги с надписью «Голубая лента -2020», либо записать короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде. Можно просто записать одну фразу «Я берегу воду» или «Берегите воду».

После этого необходимо разместить фото- и видеоматериалы на своих страницах в соцсетях с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу.

После получения отчетов организаторы вышлют благодарности и сертификаты всем, кто примет участие в акции «Голубая лента» 20-23 марта. Отчеты можно отправить через сайт голубаялента.рф (с 23 марта на сайте будет размещена специальная форма) и на страницах флешмоба «ВКонтакте» и Facebook.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике