Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Ростовский фонд «Доброе дело» приглашает в проект «Бегом за добром 2020»

С 15 февраля по 26 апреля 2020 года в Ростове-на-Дону осуществляется большой благотворительный проект «Бегом за добром 2020».

Участников проекта – корпоративные команды и физических лиц – объединила идея помощи детям.

На первом этапе участники собирают средства через индивидуальные страницы на сайте фонда «Доброе дело». На странице любого из участников можно сделать пожертвование на любою сумму. Все пожертвования отображаются на сайте в режиме онлайн. В конце апреля все собираются на общегородском забеге «Ростовское кольцо 2020» и пробегают любую удобную дистанцию.

Средства будут направлены на финансирование программ, которые постоянно ведет фонд «Доброе дело». Это, в частности, программа «Больничные дети», предполагающая организацию постоянного ухода и создание комфортной среды для детей-отказников (детей без родителей, содержащихся в детских лечебных учреждениях). Сегодня по программе «Больничные дети» фонд «Доброе дело» работает с детскими больницами Ростовской области.

Программа «Профилактика социального сиротства» создана для помощи семьям, попавшим в кризисные ситуации. Ее цель – не допустить передачи ребенка на «временное размещение» в детское учреждение. По данным фонда, сейчас в детских учреждениях Ростовской области 70% именно таких детей, определенных туда «временно». Эти дети не подлежат усыновлению, так как юридически у них есть родители.

Цель проекта «Бегом за добром» – привлечение средств для осуществления этих и других программ фонда.

Для тех, кто готов принять участие, будет создана личная страница (либо страница организации). Можно также выбрать на сайте «доброго бегуна» и поддержать его пожертвованием.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике