Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Веселые старты» в поддержку безвозмездного донорства крови провели в Кузбассе

В эко-комплексе «Танай» 14 марта состоялась традиционная социально-спортивная акция «Веселые старты» в поддержку безвозмездного донорства крови в Кузбассе.

Здоровье·16.03.2020

Акция прошла двенадцатый год подряд и объединила десятки компаний и сотни людей со всего Кузбасса.

Праздник добра и спорта состоялся благодаря партнерству эко-комплекса «Танай» (АО ХК «Сибирский деловой союз»), администрации Промышленновского округа, Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, Кемеровского областного центра крови, Общественной палаты Кемеровской области, ГУ МЧС России по Кемеровской области и Красного Креста Кузбасса.

Открыли мероприятие юные лыжники Промышленновского округа. Утром на старт вышли воспитанники детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие 20 человек. В упорной борьбе на дистанции в 2,7 км определились победители в двух возрастных группах. Их чествование и награждение прошло в торжественной обстановке на официальном открытии «Веселых стартов».

На церемонии со словами приветствия и пожеланиями успехов командам выступили генеральный директор эко-комплекса «Танай» Светлана Хяляляйнен, заместитель начальника Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Олег Уфимцев и председатель Красного Креста Кузбасса Елена Малахова.

За многолетнюю поддержку акции и вклад в развитие безвозмездного донорства крови в Кузбассе «Танай» был награжден почетной грамотой Российского Красного Креста и фирменным памятным подарком от Службы крови Кузбасса. Награду получила генеральный директор Светлана Хяляляйнен.

После официальной церемонии открытия началась развлекательная программа: командные соревнования, веселые конкурсы, арт-студия, благотворительный фудкорт, «добрая почта».

В спортивных состязаниях участие приняли восемь команд: ГУ МЧС России по Кемеровской области, Областного центра крови, Областного центра СПИД, Областного наркологического диспансера, отряда спасателей «Скала», ГУФСИН России по Кемеровской области (ИК-40), студенты филиала Топкинского технического техникума и сборная команда гостей эко-комплекса «Танай».

На площадках развернулась борьба за первое место. Быстрее и сильнее оказалась команда ГУ МЧС России по Кемеровской области. На втором месте – студенты Топкинского технического техникума. Бронзу завоевала команда Областного центра крови.

Победителям и призерам были вручены фирменные подарки от эко-комплекса «Танай», донорского движения и Российского Красного Креста.

Для болельщиков и отдыхающих в этот день работали мобильный консультативный пункт по вопросам здоровья Областного центра СПИД и медицинская палатка Красного Креста.

Завершился спортивный праздник вручением подарков участникам акции от партнеров «Веселых стартов». Главными призами стали две  семейных путевки выходного дня на «Танай» и суперприз – поездка в Москву на музыкальную премию «Жара» от Крокус Сити Холла. Счастливыми обладателями главных призов стали жители Промышленновского округа и города Кемерово.

Все средства, собранные в этот день, будут направлены на проведение донорских дней в Кузбассе.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике