Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В проект «Чистые Игры» набираются волонтеры-координаторы на местах

Всероссийский турнир по уборке природных территорий и разделению отходов пройдет 25 апреля. Любой желающий может стать координатором соревнований.

На «Чистых Играх» команды собирают и сортируют мусор в ходе увлекательного состязания: ищут артефакты, разгадывают загадки и получают призы. Рейтинг игры ведется в режиме реального времени на сайте и в мобильном приложении. За одну игру собирают до пяти тонн мусора, часть которого отправляют на переработку. Игры уже проходили в 17 странах мира и в 300 городах России.

Для турнира 25 апреля нужны «главные по дому» — волонтеры-координаторы на местах. Чтобы стать организатором или посоветовать на эту роль знакомого, можно написать в сообщения «Чистых Игр» «ВКонтакте» или по электронной почте regions@cleangames.ru.

В рамках акции организаторы запустили также флешмоб с плакатами. Его цель – найти единомышленников, готовых сделать планету чище.

Флешмоб уже поддержали в Москве, Петербурге, Новосибирске, Вологде, Волгограде, Курсе, Краснодаре, Барнауле, Липецке, Махачкале, Екатеринбурге, Перми, Ставрополе, Сочи, Хабаровске, Челябинске и других городах страны. Плакат также добрался до Таиланда, Дрездена и Праги.

Акция #ГлавныйПоДому разработана креативным продюсером Ильей Техликиди совместно с  агентством Adventum. Проект поддержал «Кураж-Бамбей», который помог с озвучкой видео.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике