Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Сборник «Первая помощь. Возможности» издали в Пермском крае

Пермская организация «Счастье жить» выпустила сборник «Первая помощь. Возможности: современные подходы и технологии реабилитации и развития детей».

Как рассказали авторы сборника, он будет полезен всем без исключения родителям.

Сборник содержит описание 42 проверенных временем современных и инновационных методики работы с детьми. В нем рассматриваются технологии физической, физиотерапевтической и психолого-педагогической помощи.

«Пособие написано популярным языком и по специальному алгоритму, чтобы родитель смог получить максимально краткий, но в то же время максимально емкий и исчерпывающий ответ, — рассказывает президент организации «Счастье жить» Анастасия Гилева. — Разработкой пособия занималась группа специалистов  — психологов, педагогов, специалистов по реабилитации, поведенческому анализу и анималотерапевтов, два из которых — кандидаты наук. Художником-иллюстратором выступила Кицунэ Миято. Она обрисовала до мелочей «правильные и говорящие» картинки. И, конечно же, важными при составлении сборника были именно конкретные вопросы, сомнения и опасения, которые испытывают родители детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, особыми образовательными потребностями, с инвалидностью».

Как получить сборник?

— Скачать бесплатно на сайте;
— заказать бесплатную доставку почтой, заполнив анкету по ссылке (для жителей Пермского края и других субъектов РФ);
— получить его на семинарах организации «Счастье жить», в том числе выездных, или в «Библиотеке возможностей» по адресу: город Пермь, улица Карпинского, дом 68.

Сборник распространяется бесплатно. 

Кроме того, в рамках проекта:

— работает телефон горячей линии 8 (800) 250-33-41 бесплатной правовой и психологической помощи родителям детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, звонки и консультации по всей России бесплатные;
— организован очный прием психолога и юриста по адресу: Пермь, улица Карпинского, дом 68 («Библиотека возможностей»), необходима предварительная запись на сайте;
— проходят выездные юридические семинары, круглые столы, консультации и семинары-практикумы по вопросам развития и реабилитации детей в городах Пермского края. Подать заявку можно по электронной почте happiness.to.live@mail.ru или по телефону 8 (922) 357-33-41 (координатор проекта Галина Никонова);
— можно получить ответ на сложный вопрос по развитию ребенка онлайн с помощью Системы автоматизированного построения ответа (САПО).

Проект «Первая помощь» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике