Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Семинар на тему «Идея – проект – заявка – грант» провели в Тюмени

Семинар-практикум на тему «Идея – проект – заявка – грант» состоялся в региональном ресурсном центре поддержки СО НКО на базе центра «Семья» в Тюмени.

Семинар был организован 5 марта с целью подготовки представителей социально ориентированных НКО к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки из областного и федерального бюджетов.

Слушатели получили ответы на вопросы, касающиеся особенностей подготовки проектов, формирования пакета документов для участия в конкурсах на право получения субсидий. «Мы надеемся, что в этом году будут реализованы новые важные проекты, направленные на оказание поддержки разным категориям населения, – отметила в своем выступлении Юлия Мясникова, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей Департамента социального развития Тюменской области. – Мы готовы помогать вам на всех этапах реализации ваших проектов. Есть куда развиваться, и простор для деятельности действительно большой».

Успешным опытом подготовки проектов и участия в конкурсах разных уровней поделился с участниками Павел Притупа, неоднократный победитель конкурсов на право получения субсидий из бюджета Тюменской области и победитель конкурса на получение гранта от Фонда президентских грантов. Социальный проект Павла по организации дворового досуга для жителей города Тюмени «Капитаны двора» успешно реализуется с 2016 года. Мероприятия проекта в летний период охватывают до 2,5 тыс. участников.

Об особенностях подготовки заявок для участия в конкурсе Фонда президентских грантов участникам рассказала Светлана Дремлюга, руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени, федеральный эксперт Фонда президентских грантов. Она отметила, что семинар – это возможность понять, как подготовить качественный проект, узнать об основных трендах и приоритетных направлениях текущего года и принять осознанное решение об участии конкурсе. Это также возможность провести «тест-драйв» своей идеи и получить экспертную обратную связь.

В финале для отработки полученных знаний участникам было предложено принять участие в образовательной деловой игре «Проектная лаборатория», которая позволила обсудить уже разработанные проекты и особенности подготовки заявок для участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

Участниками семинара-практикума стали 35 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций из 16 муниципальных образований Тюменской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике